Color: Rojo
| Recomendado para: | Favorece especialmente a rostros ovalados y cuadrados, ya que sus líneas suaves equilibran y suavizan los rasgos. |
| Material | Acetato translúcido |
| Clip-on compatible | No |
| Ancho total de la montura | 13.7 cm |
| Ancho del lente | 5.3 cm |
| Alto del lente | 4.3 cm |
| Puente | 1.6 cm |
| Largo de patillas | 14 cm |
| Incluye | Montura + Estuche + Paño + Liquido limpiador |
| Descripción | Montura tipo cat eye con diseño colorido y vibrante que aporta un look artístico, moderno y lleno de personalidad. Ideal para destacar cualquier outfit. |
Compatibilidad
| Progresivos i | No |
| Tipo de fórmula | Bajas |
Kaleido
$ 20.000
Color: Rojo, Verde
Stock: 10 disponibles
- 🚚 Envío GRATIS entrega de 6 a 9 días hábiles
- 🛡️ 30 días para cambios y devoluciones
- 🏪 Pruébatelos en nuestras sedes