Color: Transparente
| Recomendado para: | Favorece especialmente a rostros redondos, ovalados y corazón, ya que su forma ligeramente cat eye aporta definición y estiliza las facciones. |
| Material | Acetato y metal |
| Clip-on compatible | No |
| Ancho total de la montura | 13.7 cm |
| Ancho del lente | 5.3 cm |
| Alto del lente | 4.3 cm |
| Puente | 1.6 cm |
| Largo de patillas | 14 cm |
| Incluye | Montura + Estuche + Paño + Liquido limpiador |
| Descripción | Montura transparente con detalles metálicos dorados y diseño moderno tipo cat eye suave. Su acabado ligero y elegante aporta luminosidad al rostro y combina fácilmente con cualquier estilo. Ideal para quienes buscan un look sofisticado y versátil. |
Compatibilidad
| Progresivos i | No |
| Tipo de fórmula | Bajas |
Crystal
$ 40.000
Color: Transparente
Stock: 18 disponibles
- 🚚 Envío GRATIS entrega de 6 a 9 días hábiles
- 🛡️ 30 días para cambios y devoluciones
- 🏪 Pruébatelos en nuestras sedes