Color: Rosa
| Recomendado para: | Favorece especialmente a rostros cuadrados y angulosos, ya que su forma suave tipo cat eye ayuda a estilizar y suavizar las facciones. |
| Material | Metal |
| Clip-on compatible | No |
| Ancho total de la montura | 14.2 cm |
| Ancho del lente | 5.5 cm |
| Alto del lente | 4.7 cm |
| Puente | 1.7 cm |
| Largo de patillas | 1.7 cm |
| Incluye | Montura + Estuche + Paño + Liquido limpiador |
| Descripción | Montura metálica ligera con diseño elegante y detalles modernos en la parte superior. Disponible en varios colores vibrantes y sofisticados, ideal para quienes buscan unas gafas delicadas, femeninas y con un toque diferente. |
Compatibilidad
| Progresivos i | No |
| Tipo de fórmula | Bajas |
Selene
$ 35.000
Color: Rosa
Stock: 10 disponibles
- 🚚 Envío GRATIS entrega de 6 a 9 días hábiles
- 🛡️ 30 días para cambios y devoluciones
- 🏪 Pruébatelos en nuestras sedes