Color: Rojo
| Recomendado para: | Favorece especialmente a rostros redondos y ovalados, ya que su forma geométrica estiliza y aporta definición. |
| Material | Metal |
| Clip-on compatible | No |
| Ancho total de la montura | 13.5 cm |
| Ancho del lente | 5.1 cm |
| Alto del lente | 4.4 cm |
| Puente | 1.7 cm |
| Largo de patillas | 14.2 cm |
| Incluye | Montura + Estuche + Paño + Liquido limpiador |
| Descripción | Montura metálica moderna y ligera con detalles de color vibrantes que aportan un look creativo, juvenil y sofisticado. Ideal para quienes buscan destacar con estilo sin perder elegancia. |
Compatibilidad
| Progresivos i | No |
| Tipo de fórmula | Bajas |
Prisma
$ 40.000
Color: Rojo, Verde
Stock: 0 disponibles
- 🚚 Envío GRATIS entrega de 6 a 9 días hábiles
- 🛡️ 30 días para cambios y devoluciones
- 🏪 Pruébatelos en nuestras sedes