Color: Negro
| Recomendado para: | Rostros ovalados, cuadrados, corazón y triangulares gracias a su diseño tipo aviador, que ayuda a equilibrar facciones, suavizar ángulos marcados y aportar un look moderno y sofisticado |
| Material | Metal |
| Clip-on compatible | No |
| Ancho total de la montura | 13.8 cm |
| Ancho del lente | 5.1 cm |
| Alto del lente | 4.8 cm |
| Puente | 1.7 cm |
| Largo de patillas | 14.3 cm |
| Incluye | Montura + Estuche + Paño + Liquido limpiador |
Compatibilidad
| Progresivos i | No |
| Tipo de fórmula | Ideal para fórmulas bajas y medias. Por ser una montura metálica tipo aviador y de aro completo |
Aero
$ 65.000
Color: Carey, Dorado
Stock: 0 disponibles
- 🚚 Envío GRATIS entrega de 6 a 9 días hábiles
- 🛡️ 30 días para cambios y devoluciones
- 🏪 Pruébatelos en nuestras sedes